Инструкция по применению Фармацитрона Форте

Содержание

Состав Фармацитрона

В составе 1 пакета препарата содержатся активные вещества: парацетамол в количестве 500 мг, фенилэфрина гидрохлорид в количестве 10 мг, фенирамина малеат в количестве 20 мг, аскорбиновая кислота в количестве 50 мг.

Состав Фармацитрон Форте отличается тем, что в нем больше парацетамола (650 мг).

В роли дополнительных компонентов выступают: цитрат натрия, диоксид кремния, лимонная кислота, ароматизатор, красители, сахароза, сахар.

Комбинированный препарат, борется с симптомами простуды и ОРЗ. Оказывает жаропонижающее, сосудосуживающее, антигистаминное, болеутоляющее действие.

Показания к применению

Фармацитрон назначают при вирусных, инфекционных респираторных заболеваниях, которые сопровождаются заложенностью носа, головными болями, мышечными болями, лихорадкой.

Фармацитрон эффективно купирует болевой синдром умеренной выраженности: невралгия, зубная боль, миалгия, мигрень, артралгия, альгодисменорея.

Препарат эффективен при остром рините, синуситах, аллергическом рините.

Побочные действия

Боль в эпигастрии, повышение АД, мидриаз, нарушение засыпания, парез аккомодации, головокружения, аллергия, повышение внутриглазного давления, тромбоцитопения, сухость во рту, агранулоцитоз, анемия, задержка мочи.

Передозировка

Рекомендуется введение метионина, а через 12 ч – N-ацетилцистеин.

Дальнейшая тактика определяется состоянием пациента, уровнем парацетамола в крови.

Условия продажи

Рецепт не требуется.

Срок годности

Не более трех лет.

Свойства

Фармацитрон представляет собой комбинированный препарат, в состав которого входят несколько активных компонентов. К ним относят следующие вещества:

  • Парацетамол.
  • Фенилэфрин.
  • Фенирамин.
  • Аскорбиновая кислота (витамин C).

Действие

Эффекты препарата обусловлены фармакодинамикой его основных компонентов. Поэтому он обеспечивает комплексное терапевтическое воздействие на организм, влияя на различные звенья развития болезни. Основными эффектами Фармацитрона будут:

Фармацитрон зарекомендовал себя как эффективный препарат в борьбе с основными симптомами простуды.

Распределение в организме

Применение

Способ приема

Побочные эффекты

Во время лечения препаратом, помимо основных терапевтических эффектов, могут наблюдаться и нежелательные. Наиболее распространенными побочными эффектами Фармацитрона выступают следующие состояния:

Препарат должен применяться лишь в соответствии со врачебными рекомендациями и не дольше указанного срока, чтобы минимизировать риск нежелательных реакций.

Фoрма выпуска и состав

Состав Панангина Форте (1 таблетки):

Показания к применению

Согласно инструкции, Панангин Форте предназначен для устранения дефицита магния и калия в организме. Применяется в составе комплексной терапии в таких случаях:

  • различные проявления ишемической болезни сердца, в том числе острый инфаркт миокарда;
  • нарушения сердечного ритма, в частности аритмии вследствие передозировки сердечных гликозидов;
  • хроническая сердечная недостаточность.
Полезно:  Микоплазма пневмония у детей

Инструкция по применению Панангина Форте: способ и дозировка

Взрослым нужно принимать по 1 таблетке 3 раза в сутки.

Продолжительность терапии устанавливается индивидуально.

Передозировка

В случае значительного превышения рекомендуемой дозы Панангина Форте возрастает вероятность развития гипермагниемии и гиперкалиемии.

  • тошнота, рвота;
  • снижение артериального давления;
  • снижение нервно-мышечной возбудимости;
  • летаргия.

При резком повышении содержания ионов магния в крови возможны угнетение глубоких сухожильных рефлексов, паралич дыхания, кома.

  • спутанность сознания;
  • повышенная утомляемость;
  • парестезии;
  • миастения;
  • нарушения сердечного ритма (аритмия, атриовентрикулярная блокада, брадикардия, остановка сердца).

Лечение передозировки симптоматическое; внутривенно вводят кальция хлорид (100 мг/мин). При необходимости проводят гемодиализ.

Применение при беременности и лактации

Во время беременности, особенно в I триместре, препарат должен применяться с осторожностью и в том случае, если ожидаемая польза для будущей матери превышает возможные риски для плода.

Активные вещества Панангина Форте проникают в грудное молоко, поэтому лактирующим женщинам на период лечения следует прекратить кормление грудью.

При нарушениях функции почек

Острая и хроническая почечная недостаточность – противопоказание к приему Панангина Форте.

Аналоги

Аналогами Панангина Форте являются Аспаркам, Аспаркам Авексима, Аспаркам-L, Аспаркам-УБФ, Аспаркам-Фармак, Калия и магния аспарагинат, Калия и магния аспарагинат Берлин-Хеми, Панангин.

Условия отпуска из аптек

Отпускается без рецепта.

Цена на Панангин Форте в аптеках

Цена на Панангин Форте составляет 220–365 рублей за упаковку из 60 таблеток.

Наименование:

Фармацитрон (Farmacitron)

Способ применения

Пакетик с препаратом рекомендуют растворить в 200 мл горячей (некипящей) воды.
Принимать препарат следует 4 раза в день. Продолжительность лечения не должна превышать 5 суток.

Форма выпуска

Фармацитрон порошок д/п раствора, 23 г.
В упаковке 10 пакетиков.

Синонимы

Инфлюнорм, Стопгрипан Форте, Стопгрипан, Максиколд Рино, Гриппофлю Экстра, Гриппофлю от простуды и гриппа, Терафлю от гриппа и простуды.
Смотрите также список аналогов препарата Фармацитрон.

Действие препарата

Фосфолипиды помогают сохранить и восстановить клеточную структуру печени. Они предупреждают жировую дистрофию органа, разрастание соединительной ткани. Также фосфолипиды снижают литогенность желчи, то есть уменьшают вероятность образования камней.

Максимальная концентрация холинового компонента достигается за 6-24 часов после приема капсул. Она составит 19,9% назначенной дозы. Период полувыведения равен 66 часам.

Максимальная концентрация линолевой кислоты достигается через 4-12 часов после употребления лекарства и соответствует 27,9% назначенной дозы. Период полувыведения данного вещества равен 32 часам.

Холиновый компонент и линолевая кислота более чем на 90% всасываются кишечником.

Специфика приема

Капсулы

В виде капсул Эссенциале принимают цельными контейнерами, запивая водой объемом не менее 200 мл. Лекарство рекомендуется употреблять во время еды или сразу после нее.

Типовая терапевтическая схема предусматривает ежедневный троекратный прием по 1 капсуле. Продолжительность лечения не ограничена. Стандартно рекомендуется терапия в течение 3 месяцев. Если нужно, курс после непродолжительного перерыва повторяют.

Полезно:  Флемоксин Солютаб при ангине: курс лечения, дозировка, побочные явления

Через 4 недели усиленной терапии, если состояние улучшилось, если врач посчитает возможным, переходят на поддерживающую схему. Тогда принимают по 1 капсуле дважды или трижды в день.

Если же поражение печени серьезное, то курс длится 1-3 месяца, при хронических состояниях – минимум 6 месяцев.

Псориаз

Терапия псориаза предполагает поддержку печени. Начинают с приема препарата в форме капсул. Первые 2 недели ежедневно назначают по 4-6 штук.

Следующий этап длится 10 дней. Тогда ежедневно ставят 1-2 укола. Затем возвращаются к капсульной форме препарата. Длительность приема составляет еще 2 месяца.

Раствор

Обычно назначают 1-2 инъекции в сутки. При тяжелых состояниях доза увеличивается до 2-4 ампул ежесуточно, то есть до 10-20 мл. За один раз вводят до 2 ампул. Иногда дополнительно назначают прием Эссенциале в капсулах.

Как только раствор мутнеет, иглу выводят из вены. Остаток жидкости утилизируют. Недостающий объем компенсируется за счет новой ампулы. Смешение Эссенциале внутри одного шприца с другими медикаментами запрещено.

ЭССЕНЦИАЛЕ Н И ЭССЕНЦИАЛЕ ФОРТЕ

  • витамины группы В;
  • витамин Е;
  • никотинамид.

Важно: все данные о действии Эссенциале получены по итогам исследований, проведенных на чистой EPL-субстанции, к которой ничего не добавляли.

Ученые из клиник Японии и Германии на основе многолетних наблюдений подтвердили высокую эффективность терапии эссенциальными фосфолипидами без витаминной поддержки.

Форма выпуска и состав

Лекарственная форма СидерАЛа Форте – капсулы по 595 мг (в упаковке по 20 шт.).

В состав 1 капсулы входят:

Показания к применению

Согласно инструкции, СидерАЛ Форте назначают для лечения следующих железодефицитных состояний:

Инструкция по применению СидерАЛа Форте: способ и дозировка

СидерАЛ Форте принимают внутрь с водой в достаточном количестве.

Рекомендованная схема применения: 1 раз в день по 1 капсуле на протяжении 30 дней. Более длительное применение следует согласовать с врачом.

Передозировка

Возможно усиление побочных реакций.

Лекарственное взаимодействие

Препараты, противопоказанные для одновременного применения с СидерАЛом Форте: ципрофлоксацин, доксициклин, офлоксацин, норфлоксацин.

Поскольку антациды, содержащие гидроксид алюминия и карбонат магния, могут снижать всасывание железа, интервал между приемом этих средств должен составлять не меньше двух часов.

При комбинированной терапии с тетрациклином рекомендованный перерыв между их приемом – 3 часа и более.

Сроки и условия хранения

Хранить в месте, защищенном от влаги, при температуре до 25 °C. Беречь от детей.

Срок годности – 2 года.

Отзывы о СидерАЛе Форте

Согласно отзывам, СидерАЛ Форте эффективен при железодефицитной анемии, включая развившуюся в период беременности.

В качестве недостатка большинство пациентов отмечает высокую стоимость средства.

Состав

В одном пакете содержится не менее 50 миллионов КОЕ Bifidobacterium bifidum (сорбированных на активированном угле) и не меньше 50 миллионов Lactobacillus plantarum 8P-A3. Также присутствует лактоза.

Флорин Форте имеет биологическое происхождение, является пробиотиком и регулирует равновесие микрофлоры в кишечнике. В нем содержится два основных компонента нормальной флоры кишечника.

Лактоза имеет пребиотические свойства, благодаря чему создает благоприятные условия для роста бактерий нормальной кишечной микрофлоры.

Полезно:  Препараты, используемые для ингаляции

Противопоказания

Противопоказан при индивидуальной непереносимости лактобактерий, бифидобактерий и лактозы.

Взаимодействие

Одновременный прием с антибиотиками снижает терапевтическую эффективность препарата.

Одновременный прием с витаминами (особенно группы В) усиливает эффект от Флорина Форте.

Показания к применению

От чего помогает Магнелис В6 форте? Согласно инструкции, препарат назначают при установленном дефиците магния, изолированном или связанным с другими дефицитными состояниями, сопровождающимся такими симптомами:

  • повышенная раздражительность,
  • незначительные нарушения сна,
  • желудочно-кишечные спазмы,
  • учащенное сердцебиение,
  • повышенная утомляемость,
  • боли и спазмы мышц,
  • ощущение покалывания в мышцах.

3 отзывов к “Магнелис В6 Форте”

Действие препарата мне понравилось. Прошло больше двух недель, как я закончила его принимать, чувствую себя хорошо, нервы привел в порядок. Правда, последние 2 дня неважно спала, но это из-за горла, простыла.

Натыкалась на информацию, что цитрат магния более усвояемая форма, чем малат… по идее, тогда должен быть эффективнее.. Главное, что эффект таки был ))

Я пила при беременности, мама тоже иногда пила его при спазмах. Магний, безусловно, полезен, но мне кажется, его лучше комплексно в витаминках принимать)

В каких случаях применяют «Фармацитрон»

Инструкция по применению содержит перечень симптомов, при которых показан лекарственный препарат. Итак, «Фармацитрон» рекомендуется в таких случаях:

• мигрени и головные боли;

• мышечные спазмы, сопровождающиеся болевым синдромом;

• синуситы, риниты, гаймориты;

• сильная зубная боль.

Побочные действия

Как и все лекарственные препараты, «Фармацитрон» может вызывать побочные реакции. Основными из них являются:

• аллергические реакции, проявляющиеся в виде кожных высыпаний, отечности слизистых и затруднения дыхания;

• резкое повышение кровяного давления;

• расстройства со стороны органов пищеварения (тошнота, рвота, диарея);

• боли в области эпигастрия;

• нарушение слуха и зрения;

• частичная и общая анемия.

Как правило, побочные реакции связаны с индивидуальной непереносимостью составляющих «Фармацитрона». При появлении каких-либо признаков побочного воздействия прием препарата следует прекратить.

Применение во время беременности и лактации

Исключение составляет второй триместр, при этом «Фармацитрон» назначается с учетом состояния беременной. В данном случае учитывается соотношение таких факторов, как риск для плода и польза для будущей матери.

При беременности лучше все-таки не рисковать и заменить «Фармацитрон» аналогичным по действию, но с меньшим содержанием парацетамола, то есть более щадящим, лекарственным средством.

Аналоги

Если по тем или иным причинам применять препарат нежелательно, «Фармацитрон» от простуды можно заменить аналогичными по действию лекарственными средствами. Достойную замену «Фармацитрону» могут составить:

Стоит отметить, что в отличие от порошка «Фармацитрон», цена аналогов может быть значительно выше. Тем не менее, многими пациентами препараты-заменители переносятся легче, так как вызывают меньше побочных эффектов.

Заключение

Поскольку лекарство оказывает седативный эффект и приводит к снижению реакции, его с осторожностью следует принимать лицам, управляющим автотранспортом.

Как и все лекарственные препараты, принимать «Фармацитрон» необходимо по назначению участкового терапевта. Это поможет провести эффективное лечение и максимально избежать негативного влияния компонентов на организм.

Оцените статью
iDoktor24.ru
Добавить комментарий