АЦЦ; (ACC; ) инструкция по применению

Форма выпуска, упаковка и состав препарата АЦЦ ®

Гранулы для приготовления раствора для приема внутрь (апельсиновые) белого цвета, однородные, без агломератов, с запахом апельсина.

1 пак.
ацетилцистеин100 мг

Вспомогательные вещества: сахароза — 2829.5 мг, аскорбиновая кислота — 12.5 мг, сахарин — 8 мг, ароматизатор апельсиновый — 50 мг.

3 г — пакетики из комбинированного материала (20) — пачки картонные.

Гранулы для приготовления раствора для приема внутрь (апельсиновые) белого цвета, однородные, без агломератов, с запахом апельсина.

1 пак.
ацетилцистеин200 мг

Вспомогательные вещества: сахароза — 2717 мг, аскорбиновая кислота — 25 мг, сахарин — 8 мг, ароматизатор апельсиновый — 50 мг.

3 г — пакетики из комбинированного материала (20) — пачки картонные.

Гранулы для приготовления раствора для приема внутрь белого цвета, однородные, без агломератов и механических примесей, с запахом лимона и меда; при просеивании через сито 1.5 мм на сите не должно оставаться частиц.

1 пак.
ацетилцистеин200 мг

Вспомогательные вещества: сахароза — 2507 мг, аскорбиновая кислота — 25 мг, натрия сахаринат — 8 мг, ароматизатор лимонный — 130 мг, ароматизатор медовый — 130 мг.

3 г — пакетики из трехслойного материала (20) — пачки картонные.

Гранулы для приготовления раствора для приема внутрь белого цвета, однородные, без агломератов и механических примесей, с запахом лимона и меда; при просеивании через сито 1.5 мм на сите не должно оставаться частиц.

1 пак.
ацетилцистеин600 мг

Вспомогательные вещества: сахароза — 2045 мг, аскорбиновая кислота — 75 мг, натрия сахаринат — 20 мг, ароматизатор лимонный — 130 мг, ароматизатор медовый — 130 мг.

3 г — пакетики из трехслойного материала (6) — пачки картонные.

Сироп прозрачный, бесцветный, слегка вязкий, с вишневым запахом.

1 мл
ацетилцистеин20 мг

Вспомогательные вещества: метилпарагидроксибензоат — 1.3 мг, натрия бензоат — 1.95 мг, динатрия эдетат — 1 мг, натрия сахаринат — 1 мг, кармеллоза натрия — 2 мг, натрия гидроксид (10% водный раствор) — 30-70 мг, ароматизатор «Вишня» — 1.5 мг, вода очищенная — 910.25-950.25 мг.

Полезно:  Сироп корня Солодки: инструкция по применению

100 мл — флаконы темного стекла (1) в комплекте с мерным стаканчиком и шприцем — пачки картонные.

Фармакокинетика

Всасывание и распределение

Абсорбция высокая. Биодоступность при приеме внутрь составляет 10%, что обусловлено выраженным эффектом «первого прохождения» через печень. Время достижения C max в плазме крови составляет 1-3 ч.

Связывание с белками плазмы крови — 50%. Проникает через плацентарный барьер. Данные о способности ацетилцистеина проникать через ГЭБ и выделяться с грудным молоком отсутствуют.

Метаболизм и выведение

Быстро метаболизируется в печени с образованием фармакологически активного метаболита — цистеина, а также диацетилцистеина, цистина и смешанных дисульфидов.

Выводится почками в виде неактивных метаболитов (неорганические сульфаты, диацетилцистеин). Т 1/2 составляет около 1 ч.

Фармакокинетика в особых клинических случаях

Нарушение функции печени приводит к удлинению Т 1/2 до 8 ч.

Режим дозирования

Гранулы для приготовления раствора для приема внутрь (апельсиновые) 100 мг и 200 мг, г ранулы для приготовления раствора для приема внутрь 200 мг

Взрослым и подросткам старше 14 лет рекомендуется назначать препарат по 200 мг 2-3 раза/сут. Суточная доза — 400-600 мг.

Детям в возрасте от 6 до 14 лет рекомендуется принимать по 100 мг 3 раза/сут или по 200 мг 2 раза/сут. Суточная доза — 300-400 мг.

Детям в возрасте от 2 до 5 лет препарат рекомендуется принимать по 100 мг 2-3 раза/сут. Суточная доза — 200-300 мг.

При муковисцидозе детям в возрасте старше 6 лет препарат рекомендуется принимать по 200 мг 3 раза/сут. Суточная доза — 600 мг.

Детям в возрасте от 2 до 5 лет — по 100 мг 4 раза/сут. Суточная доза — 400 мг.

Пациентам с массой тела более 30 кг при муковисцидозе при необходимости можно увеличить дозу до 800 мг/сут.

Препарат принимают внутрь после еды. Дополнительный прием жидкости усиливает муколитический эффект препарата.

АЦЦ ® в форме гранул для приготовления раствора для приема внутрь (апельсиновые) 100 мг и 200 мг растворяют в воде, соке или холодном чае.

АЦЦ ® в форме гранул для приготовления раствора для приема внутрь 200 мг растворяют при помешивании в 1 стакане горячей воды и выпивают, по возможности, горячим. В случае необходимости можно оставить приготовленный раствор на 3 ч.

Полезно:  Применение препарата Иов-Малыш при аденоидах у детей

Гранулы для приготовления раствора для приема внутрь 600 мг

Взрослым и подросткам старше 14 лет рекомендуется назначать препарат в дозе 600 мг (1 пакетик) 1 раз/сут.

Препарат принимают внутрь после еды. Дополнительный прием жидкости усиливает муколитический эффект препарата.

Гранулы растворяют при помешивании в 1 стакане горячей воды и выпивают, по возможности, горячим. В случае необходимости можно оставить приготовленный раствор на 3 ч.

Взрослым и подросткам старше 14 лет назначают по 10 мл сиропа 2-3 раза/сут (400-600 мг ацетилцистеина).

Детям в возрасте от 6 до 14 лет — по 5 мл сиропа 3 раза/сут или по 10 мл сиропа 2 раза/сут (300-400 мг ацетилцистеина).

Детям в возрасте от 2 до 5 лет назначают по 5 мл сиропа 2-3 раза/сут (200-300 мг ацетилцистеина).

При муковисцидозе детям в возрасте старше 6 лет препарат рекомендуется принимать по 10 мл сиропа 3 раза/сут (600 мг ацетилцистеина); детям в возрасте от 2 до 5 лет — по 5 мл сиропа 4 раза/сут (400 мг ацетилцистеина).

Препарат принимают внутрь, после еды. Дополнительный прием жидкости усиливает муколитический эффект препарата.

Сироп АЦЦ ® принимают при помощи мерного шприца или мерного стаканчика, находящегося в упаковке. 10 мл сиропа АЦЦ ® соответствует 1/2 мерного стаканчика или 2 наполненным шприцам.

Использование мерного шприца

1. Открыть крышку флакона, надавив на нее и повернув против часовой стрелки.

2. Снять со шприца пробку с отверстием, вставить ее в горлышко флакона и вдавить до упора. Пробка предназначена для соединения шприца с флаконом и остается в горлышке флакона.

4. Сироп из шприца следует вылить на ложку или прямо в рот ребенку (в защечную область, медленно, так, чтобы ребенок смог проглотить сироп). Во время приема сиропа ребенок должен находиться в вертикальном положении.

5. После использования следует промыть шприц чистой водой.

Применение при беременности и кормлении грудью

Из-за недостаточного количества данных применение препарата при беременности противопоказано.

Для сиропа: применение препарата при беременности возможно только в том случае, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.

При необходимости применения препарата в период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.

Полезно:  Хроническая обструктивная болезнь лёгких и всё, что необходимо о ней знать

Описание Асист Плюс 600 мг/3 г N30 гранулы д/пригот. р-ра д/прием.

Aцетилцистеин
R05C B01,S01X A08,V03A B23 — Муколитик

Фармакологические свойства

Муколитический эффект ацетилцистеина объясняется

разрывом связей между сульфгидрильными группами мукопротеинов бронхиального секрета и снижением его вязкости. Действие более выражено в щелочной среде (pH между 7 и 9).

Показания

Острый и хронический бронхит, трахеит, пневмонии, бронхоэктазии, бронхиальная астма, ателектазы, вызванные обструкцией бронхов, муковисцидоз (вспомогательное средство).

Способ применения

Взрослым и детям старше 6 лет по 200 мг 2-3 раза в день, 2-6 лет по 200 мг 2 раза в день или по 100 мг 3 раза в день, моложе 2 года по 100 мг 2 раза в день, новорожденным по 10 мг/кг по наблюдением врача.

Побочные эффекты

Тошнота, рвота, носовые кровотечения, крапивница, звон в ушах. Редко изжога, понос. При ингаляции: раздражение дыхательных путей, кашель, иногда стоматит.

Взаимодействие

Антибиотики можно назначать только через 2 часа после ацетилцистеина.

Противопоказания

Язва желудка и двенадцатиперстной кишки в активной фазе, легочные кровотечения, беременность, повышенная чувствительность к препарату.

Особые указания

ВНИМАНИЕ! Вся информация на этом сайте опубликована исключительно в информационных целях и не может заменить консультацию или предписания врача.

Товары той же категории

Антигриппин пор. N10 (мёд+лимон) для взрослых

Скидка
3% — 59.77 леев
5% — 58.54 леев

Таблетки от кашля N10

Скидка
3% — 8.51 леев
5% — 8.33 леев

ФЛЮДИТЕК 5%

Скидка
3% — 54.09 леев
5% — 52.97 леев

Лазолван

Скидка
3% — 61.17 леев
5% — 59.91 леев

Форма выпуска, упаковка и состав препарата Урофосцин ®

Гранулы для приготовления раствора для приема внутрь в виде гранулированного порошка белого или почти белого цвета, со слабым цитрусовым запахом, не содержащий крупных агломератов слипшихся частиц.

1 пак.
фосфомицина трометамол5.631 г,
что соответствует содержанию фосфомицина3 г

Вспомогательные вещества: сахароза — 2.213 мг, натрия сахаринат — 0.016 г, ароматизатор мандариновый — 0.07 г, ароматизатор апельсиновый — 0.07 г.

8 г — пакеты термосвариваемые из четырехслойного материала (1) — пачки картонные.
8 г — пакеты термосвариваемые из четырехслойного материала (2) — пачки картонные.

Режим дозирования

Для приема внутрь и в/в введения.

Схема лечения устанавливается индивидуально, с учетом стадии воспалительного процесса, реактивности организма, чувствительности микроорганизмов к фосфомицину.

Оцените статью
iDoktor24.ru
Добавить комментарий